Как работает ИП магазин строительных материалов в условиях рекомендаций правительства и постановлений администрации города?

Вопрос №17231910 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2020, 12:59
У ИП оптово-розничный магазин специализирующийся на продаже строительных материалов, согласно распоряжения правительства РФ от 27.03.20 №762 рекомендации перечня непродовольственных товаров, строительные материалы в список не вошли соответственно магазин работать не может, но в п.4 указано что "При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень". В продаже у ИП есть хоз. товары из списка, но в постановлении администрации города Сочи " Об утверждении перечня организаций ИП деятельность которых допустимо в соответствии с указом президента ИП нет. Вопрос: так может ли ИП работать или нет, естественно соблюдая все требования роспотреб надзора? Если можно, куда можно обратится за помощью для получения такого разрешения? П.С. магазин находится в центре города ИП боится нарушать законодательство и выполняет все требования, но аренду и зп ни кто не отменял а сотрудников 30 чел. в то же время магазины строительные которые находятся чуть отдалённые спокойно торгуют стройматериалами поставив немного моющих средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть товар первой необходимости указпнный в перечне правительства вы можете вести деятельность несмотря на несостыковки в региональном законе, постановление правительства по юрсиле ВЫШЕ Местного закона.

14.04.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. А что вам мешает добавить в ассортимент мыло и стиральный порошок.

14.04.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

У нас в продаже есть и мыло и порошок и т. бумага. Организация находится в п. Лазаревское г.Сочи у нас для работающих организаций введен пропускной режим на сотрудников. Чтобы получить пропуск нужно обращаться в администрацию с помощью почты, опираясь на список организаций опубликованных в постановлении администрации г.Сочи, в этом списке нас нет. Телефоны администрации г.Сочи и п. Лазаревское не отвечают, не работают, что не позволяет ИП задать уточняющие вопросы. Куда можно обратится за помощью ИП?

14.04.2020, 13:10

Напишите запрос и отправьте почтой.

Вы можете написать себе справку: что такой то, проживающий там то работает там то по списку указанному в Указе Президента. Можете глянуть тут www.9111.ru

14.04.2020, 13:17

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034