Чита, 14.04.2020, 13:29

Как выселить жильцов в общей долевой собственности без согласия второй стороны?

Вопрос №17232062 из г. Чита
опубликован 14.04.2020, 13:29
Ситуация такова: общая долевая собственность, дом разделён только по суду на две части, у одного собственника документы на 1/2 квартиры, у другого - на 1/2 дома, поставлена стена посередине, но нигде не учтена и не зарегистрирована, долевик квартиры пустил жильцов без согласия второй стороны, без договора, без иных соглашений, проживающие не являются родственниками, как собственнику доли выселить этих квартирантов!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать какой обьект по документам находится в долевой собственности-дом или квартира. Если по документам сосбственники обладают долями в жилом доме, то распоряжаться домом нужно только по взаимному согласию. Вселение квартирантов без согласия другого сособственника незаконно.

14.04.2020, 13:51
Оценка автора вопроса:
Не отвечено КАК !?

Дом, написали же))) , незаконно, полиция может помочь в выселении, но безграмотна, как их толкнуть на конкретную законность в этом вопросе!?

14.04.2020, 14:29

Самый действенный путь-самим поменять замки и не впускать. Если не хотите таким образом, то только через суд, подав иск о выселении.

14.04.2020, 14:39

Только в судебном порядке сможете решить вопрос. Обратитесь для начала к участковому, в жилищную инспекцию,

14.04.2020, 14:42