Можно ли выдавать диплом или сертификат самостоятельно после обучения инструктором маникюра?

Если я пройду обучение инструктор маникюра, смогу ли я в своей работе выдавать диплом/сертификат по номеру лицензии школы в которой обучалась? Это вообще возможно по законодательству РФ? Или для этого необходимо быть устроенным в организацию? Спасибо.
Лучший ответ

Дипломы по профессии-мастер ногтевого сервиса имеют право выдавать учебные центры имеющие лицензию на образовательную деятельность в соответствии с постановл РФ № 966 от 28.10.2013 г. "О лицензировании образовательной деятельности" и если вы намерены обучать этой профессии, то вам также следует оформлять пакет документов дающих право на образовательную деятельность. Трудоустройство в качестве преподавателя в учебный центр дает вам право только обучать. Следует отличать диплом от сертификата. Диплом-это официальный документ об образовании, а сертификат выдается за повышение профессионального уровня, прослушивания курсов.

Для этого нужно иметь сертификат.