Можно ли выдавать диплом или сертификат самостоятельно после обучения инструктором маникюра?

Вопрос №17232436 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.04.2020, 14:31
Если я пройду обучение инструктор маникюра, смогу ли я в своей работе выдавать диплом/сертификат по номеру лицензии школы в которой обучалась? Это вообще возможно по законодательству РФ? Или для этого необходимо быть устроенным в организацию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дипломы по профессии-мастер ногтевого сервиса имеют право выдавать учебные центры имеющие лицензию на образовательную деятельность в соответствии с постановл РФ № 966 от 28.10.2013 г. "О лицензировании образовательной деятельности" и если вы намерены обучать этой профессии, то вам также следует оформлять пакет документов дающих право на образовательную деятельность. Трудоустройство в качестве преподавателя в учебный центр дает вам право только обучать. Следует отличать диплом от сертификата. Диплом-это официальный документ об образовании, а сертификат выдается за повышение профессионального уровня, прослушивания курсов.

14.04.2020, 15:31

Для этого нужно иметь сертификат.

14.04.2020, 14:32

Сертификат какой?

Меня интересует, смогу ли я указывать в дипломе (который выдам своим ученикам) номер лицензии школы, которая выдала диплом обучении мне лично.

14.04.2020, 14:37

На любую образовательную деятельность вам нужна лицензия. И ее может осуществлять только юр лицо. Например ип.

14.04.2020, 15:30

Диплом выданный вам не имеет отношения к диплому выдаваемому вами. Нужна лицензия или сертификат на образовательную деятельность. (Постановление правительства № 966 от 28.10.2013 г.)

15.04.2020, 15:02

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034