Можно ли выдавать диплом или сертификат самостоятельно после обучения инструктором маникюра?
Дипломы по профессии-мастер ногтевого сервиса имеют право выдавать учебные центры имеющие лицензию на образовательную деятельность в соответствии с постановл РФ № 966 от 28.10.2013 г. "О лицензировании образовательной деятельности" и если вы намерены обучать этой профессии, то вам также следует оформлять пакет документов дающих право на образовательную деятельность. Трудоустройство в качестве преподавателя в учебный центр дает вам право только обучать. Следует отличать диплом от сертификата. Диплом-это официальный документ об образовании, а сертификат выдается за повышение профессионального уровня, прослушивания курсов.
Для этого нужно иметь сертификат.
Сертификат какой?
Меня интересует, смогу ли я указывать в дипломе (который выдам своим ученикам) номер лицензии школы, которая выдала диплом обучении мне лично.
На любую образовательную деятельность вам нужна лицензия. И ее может осуществлять только юр лицо. Например ип.
Диплом выданный вам не имеет отношения к диплому выдаваемому вами. Нужна лицензия или сертификат на образовательную деятельность. (Постановление правительства № 966 от 28.10.2013 г.)