Муж нарушил закон за рулем - что было и что будет дальше?
Добрый день!
При повторном лишении прав грозит уже уголовная ответственность.
Ст. 264.1 УК РФ
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Здравствуйте!
Если во второй раз его лишат прав, то в случае когда третье нарушение случится в течение 1 года после возврата прав, его привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК.