Как защитить свой брак, если муж заключил союз с гражданкой Швейцарии - юридические аспекты.

Мой муж заключил брак с гражданкой Швейцарии хочу отметить что мы не в разводе. Скажите если я вышлю все документы что он женат и не разведён Швейцария какие примет меры.
Лучший ответ

Марине, брак может быть признан недействительным.

Но что это в точности произойдет, далеко не факт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Брак будет аннулирован.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте!

Все зависит от законодательства Швейцарии.

Зависит от законов Швейцарии. По законам РФ Ваш брак действителен, а вот "швейцарский" - нет. Есть большая вероятность, что последний будет признан не действительным в случае направления Вами подтверждающих документов о российском браке.

Для того, чтобы заключить брак на территории Швейцарии нужно предоставить многочисленные документы, доказывающие, что в браке вы никогда не состояли либо получили развод/партнер умер (ла). Эти документы нужно апостилировать в ЗАГСЕ и МВД. Также в обязательном порядке предоставляется копия всех страниц внутреннего РФ паспорта, заверенная нотариусом и апостилированная МВД. Во внутреннем паспорте есть графа о семейном положении. Так что, если в Российском ЗАГС ваш брак зарегистрирован, ваш муж фальсифицировал документы, нелегально женился и нелегально получил пмж. Для того, чтобы вам выслать документы нужно будет потратить крупную сумму на их заверение и перевод, а также на сборы консульства. Меры следующие: брак будет аннулирован, а в соответствии со статьями 215 и 217 уголовного кодекса, как муж и так и жена швейцарская, сядут в тюрьму на 3 года, после чего вашего мужа первым же самолетом отправят в Россию и запретят въезд в Швейцарию и в Европу.