Столкнулась с необходимостью писать заявление на работе - стоит ли беспокоиться о будущей занятости и возможности отпуска без содержания?
Я пенсионерка. До самоизоляции (28.03.20) работала. Завтра пригласили на собрание. Говорят, что будут всех заставлять писать заявления по собственному. Не хочу. Вдруг, после не возьмут вновь на эту работу. Могут ли предложить отпуск без содержания?
Лучший ответ
Здравствуйте
Заставить вас написать заявление об увольнении по собственному желанию работодатель не имеет права. Если это будет происходить, зафиксируйте на телефон незаконные действия работодателя и обращайтесь с жалобой в ГИТ и прокуратуру. Ничего не подписывайте. Уволить вас работодатель не имеет права.