«Сосед занял помещение, предназначенное под мусор - что делать?»
Сосед нашего дома занял помещение, которое предназначалось под мусор. Так как мусоропровод запаяли, то помещение под мусор стало не нужно. И он самовольно его занял под сарай. Как заставить его освободить данное помещение? Мы - жильцы дома могли бы устроить там колясочную или велосипедную.
Татьяна, добрый день!
Во-первых, вы вправе воспользоваться самозащитой своих прав (ст. 14 ГК РФ). Освободить доступ к общим помещениям силой.
Во-вторых, напишите участковому заявление. То что делает ваш сосед называется самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях