Восстановление прав на использование сарая в подвале многоквартирного дома
У нас в подвале многоквартирного дома жильцы оборудовали сараи. Там есть и сарай который относился к нашей квартире. Его занял другой жилец. Как мне восстановить права на пользование этим помещением.
Добрый день. Если эти сараи каким-то образом узаконены, то Вы можете претендовать на "с вой" сарай. Если это был и есть самострой и бывший жилец распорядился своим сооружением в пользу другого, Вы не можете на него претендовать.
ОБратитесь в правление дома и совет дома с заявлением письменным о выделении или возврате данного помещения. В случае отказа в суд обратитесь. Удачи.
Если это обще домовое имущество то права вы никакие не восстановите потому как у вас их нет, и у того кто пользуется сейчас тоже, пользование данным имуществом определяется собранием собственников дома.
В соответствии со ст.ст.