Можно ли удерживать задолженность перед банком из пособия на бирже труда?
Уважаемая Марина!
Судебные приставы могут удержать сумму задолженности из пособия.
Меры по ограничению взысканий только обсуждаются и законодательно не закреплены.
Федеральная служба судебных приставов предлагает ввести полугодовой мораторий на принудительное взыскание долгов с граждан России, малого и среднего бизнеса. Об этом заявил директор ФССП Дмитрий Аристов на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме. С такой инициативой на Петербургском международном юридическом онлайн-форуме выступил глава ведомства Дмитрий Аристов. Речь идет об индивидуальных предпринимателях, малом и среднем бизнесе.
Добрый день!
Согласно 2 пункта 57 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50, приставы имеют право удерживать с этой суммы задолженность.