Возможность возврата денег при покупке собаки с врожденным пороком сердца - анализ доказательств и перспективы в суде
У меня вопрос не стандартный. Я купила собаку на основании устной договорённости для выставок и разведения. У щенка обнаружился врождённый порок сердца. Заводчица отказывается возвращать деньги и забирать щенка. И заводчица живёт в Воронеже, а я в Ставрополе. Заводчик щенка настаивает, что животное здорово и результат УЗИ сердца - вымышлен. Был заключён устный договор и заводчик знал о цели приобретения и обещал, что щенок удовлетворяет мои требования. Щенок был куплен за 40000 рублей (10000 рублей из них были перечислены как задаток дочери заводчицы и 30000 рублей из них - самой заводчице на их карты в сбербанке). Чеки распечатаны. Деньги ими получены, что сказано в переписке. Переписка сохранена. В общем у меня на руках - щенок, метрика, где указан заводчик, ветеринарный паспорт на имя животного, бланк УЗИ сердца щенка, чеки, переписка. Этого достаточно, что бы доказать свою правоту в суде? На сколько перспективно для меня дело?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия!
Дело очень перспективное. Доказательства есть. Дополнительно заявите ходатайство в суде о проведении судебно-медицинской комиссии щенку. Это заключение будет одним из главных доказательств по делу.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!
Большое спасибо за быстрый ответ и за совет! Обязательно им воспользуюсь!