Пришел судебныйприказ от мировой судьи о взыскании долга срок задолжности составляет более 10 лет.

Лучший ответ

Пишите возражения относительно исполнения судебного приказа и направляйте мировому судье. Направите в срок, приказ будет отменен, а взыскателю разъяснено право на обращение в суд в порядке искового производства.

Срок - десять дней со дня получения приказа, если приказ вынесен по ГПК РФ. Если по КАС РФ - двадцать дней со дня направления Вам судом копии судебного приказа.

1. Направьте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа. При этом в соответствии с ГПК РФ с вы не обязаны обосновывать свое заявление.

2. Если истец предъявит исковое заявление, заявляйте о сроке исковой давности по задолженности срок которой свыше 3 лет.

Добрый день, Наталья. Вам необходимо обратиться в суд с возражением относительного данного приказа и направить по почте заказным, поскольку личный прием до 30 апреля в судах не осуществляется.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

Да, срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет исковую давность.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Добрый день!

Направляйте в суд заявление об отмене судебного приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В случае если истец повторно подаст исковое заявление, то заявляйте о превышении срока исковой давности который составляет 3 года.

Здравствуйте.

Подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения в соответствии со ст.ст.128, 129 ГПК РФ.

Возражения подавайте почтой с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте, в течение 10 дней (без учета нерабочих дней) со дня получения судебного приказа Вам следует направить в суд возражения относительно его исполнения, в которых достаточно не согласиться с ним.