Судебный приказ на взыскание долга через 12 лет после передачи коллекторам - нарушение исковой давности?
Срок исковой давности применяется по заявлению должника сделанного в суде в ходе расселения иска.
Судебный приказ можете попытаться отменить если вы его не получали ранее.
Сергей, срок исковой давности применяется по заявлению должника сделанного в суде. Автоматически срок давности не применяется.
Здравствуйте, подавайте возражения в суд, чтобы отменить приказ. После отмены Взыскатель может обратиться с иском несмотря на пропущенный срок давности. А вам необходимо заявить об этом в суде, тогда в удовлетворении иска будет отказано.