Как решить проблему со списанием 50% пенсии через исполнительный лист от Совкомбанка при получении ветеранских денег

Вопрос №13244112 из г. Москва
опубликован 02.10.2017, 09:49
Здравствуйте! Моя мама пенсионер, но работающий! На сберкнижку приходит пенсия! И идет списание 50% пенсии по исполнительному листу от Совкомбанка! Где находится этот исполнительный лист, мы не можем выяснить, просто идет списание 50%. Ей приходят ветеранские деньги, и они тоже попадают под списание! Скажите, как разобраться с этим вопросом? Куда написать заявление? Сбербанк говорит, разбирайтесь с Совкомбанком! Совкомбанк не разговаривает вообще!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, у Сбербанка есть информация на основании какого документа происходят удержания. По реквизитам можно выяснить какой суд вынес решение. Обратится в суд за информацией. Письменно в Сбербанк пишите заявление прошу сообщить на каком основании с моего счёта происходят удержания и на основании ответа двигайтесь дальше.

02.10.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Следует обращаться к приставам - в соответствующий отдел ФССП - по месту жительства.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, обжалуйте основания.

02.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В отделе ФССП данного документа нет.

02.10.2017, 12:39

По реквизитам можно выяснить какой суд вынес решение. Обратится в суд за информацией. Письменно в Сбербанк пишите заявление прошу сообщить на каком основании с моего счёта происходят удержания и на основании ответа двигайтесь дальше.

02.10.2017, 14:48