Соседские жалобы на шумный ремонт - какие ограничения действуют в Москве?
Есть ли на данный момент ограничения или запрет на шумный ремонт в Москве? Работы проводим строго с 9 (10) утра до 18 вечера с перерывом на тихий час (с 12:30-15:00). Соседи из одной квартиры жалуются, утверждают что мы не имеем права работать перфоратором с 15-17, т.к. они инвалиды, поступают угрозы (вызов участкового, набить морду))) За год шумные работы проводили три раза (даже не три дня подряд): день сбивали плитку, день меняли железную дверь и день пытались проложить проводку на кухне+дополнительная розетка.
Добрый день. Согласно законодательству г. Москва особые ограничения накладываются на проведение ремонта. Так, в столице нельзя вести громкие работы с 19:00 до 9:00, а также с 13:00 до 15:00. В выходные и праздничные дни запрет действует круглосуточно.
Особые ограничения установлены на период самоизоляции в Московской области, в г. москва таких ограничений пока нет.