Как изменить процент удержания алиментов на ребенка от первого брака?
Здравствуйте. Представьте в суд решение суда о взыскании с вас алиментов и справку 2-ндфл о том, что с вас уже высчитываю алименты. Всего доброго.
Добрый день, согласно статья 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Таким образом в случае взыскания в судебном порядке алиментов на второго ребенка размер алиментов на каждого ребенка будет составлять 16.5%.