Калининград, 14.04.2020, 17:30

Как обжаловать решение суда и защитить свои счета от ареста?

Вопрос №17233412 из г. Калининград
опубликован 14.04.2020, 17:30
Сегодня узнала что являюсь должником. Узнала случайно, на сайте судебных приставов. О решении суда я не знала! Как мне обжаловать решение суда и возможно ли это вообще? И как мне действовать дальше... Чтобы приставы не арестовали мои счета. На счет приходят детские пособия и пособие на опекаемого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, скорее всего был вынесен судебный приказ, который следует получить в суде, который его вынес и подать на него возражение в течении 10 дней с момента получения, приказ должны будут отменить.

14.04.2020, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, возможно. Для начала необходимо уточнить, на основании чего приставы возбудили исполнительное производство. А уже исходя из этого-либо писать заявление на отмену заочного решения, либо на отмену судебного приказа и на восстановление сроков.

14.04.2020, 17:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если вынесено заочное решение суда - то подавайте заявление о его отмене, если судебный приказ - то заявление об отмене судебного приказа.

После отмены судебного акта деньги должны быть возвращены, арест со счета снят.

14.04.2020, 17:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, счет на который приходят детские пособия арестовать не име. т права. А вообще, скорее всего в Вашем отношении был вынесен судебный приказ, который следует получить в суде, который его вынес и подать на него возражение в течении 10 дней с момента получения, приказ должны отменить. Правда это не помешает взыскателю в последствии подать на Вас в суд исковое заявление.

14.04.2020, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В выписке от судебных приставов стоит номер и дата судебного приказа. И дата стоит 17.09.18! Я могу обжаловать решение суда такой давности? Несмотря что приказ уже давно долго приставы повесили только сегодня..

14.04.2020, 22:23

Здравствуйте, в таком случае вам необходимо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Удачи вам и всего наилучшего.

14.04.2020, 22:25

Приказ можно отменить, если вы его не получали по почте.

14.04.2020, 22:47