Почему заявление на пособие на ребёнка отказывается приниматься из-за даты рождения?
Добрый день!
Дело в том, что ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.
Поэтому если отнять три года как раз и получится, что по состоянию на 01.2020 дата рождения ребенка должна быть - 01.2017
И как быть. У меня ребёнку на данный момент 3 года 3 месяца. Рождён 5 января 2017... Ему не будут платить что ли?
Даша, заявления на выплату пособий от 3 до 7 лет еще не принимаются. Вы, может быть ошибочно вносите данные в заявление на выплаты до 3 лет?