Как вернуть 2.500.000 рублей из вложенных средств в бизнес без договора?
Здравствуйте, в таком случае можно говорить о взыскании денежных средств в качестве неосновательного обогащения. Для начала обращайтесь с письменной претензией, затем обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Главное получить с него письменный документ в признании долга. Желательно оформленный по закону с нотариальным оформлением.
Александр, проблема в том, что выиграть дело и получить средства обратно - это совсем не одно и то же.
Можно выиграть дело, а деньги не взыскать - что у вашего партнера есть за душой? Наверняка всё имущество записано на третьих лиц.
Поэтому возможно стоит пытаться решить вопрос без обращения в суд.
Если решите просудить долг - это будет непросто. Но шансы есть.
Вот сап и переписку сейчас суд признает, но попробывать можно. Ели нужен адвокат, то звоните 89254606882.
Александр, в отношении той части, которая переведена на карту, можно подать иск о неосновательном обогащении.
В отношении других денег надо обращаться в ОВД с заявлением о возбуждении уголовного дела. Дело, возможно и не возбудят, но могут в ходе рассмотрения заявления установить те или иные обстоятельства, например, передачи денег, что поможет в дальнейшем в суде.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.