Можно ли взыскать деньги и в качестве доказательства использовать переписку в WhatsApp?
Я познакомилась с молодым человеком. Через какое-то время он стал жаловаться на проблемы с деньгами. Просил суммы от 1 000 тысяч до 15 000 в долг, обещал вернуть. Срок возврата подошел, накопилась сумма порядка 120 000. Деньги не вернул. Нет расписки, так как суммы брал частями. Порой переводила с карты на карту. В WharsApp есть переписка, где он признает что должен деньги, и где оп просит в долг. Можно ли взыскать с него деньги и можно ли приложить переписку WhatsApp как доказательство.
Вы сможете взыскать долг как неосновательное обогащение только те суммы, которые переводились с банковской карты.
Прикладывать переписку можете, но это косвенное доказательство.
А прямое доказательство - это заверенная банковская выписка по вашему счету.
Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.
В принципе, можно. Только через суд.