Пользователь 9111.ru
Киров, 14.04.2020, 20:44

Неприемлемое поведение при остановке полицией - что нельзя говорить сотрудникам?

Вопрос №17234364 из г. Киров
опубликован 14.04.2020, 20:44
Если человека остановил сотрудник полиции стоит ли человеку так говорить сотруднику? "ты чё такой борзый, форму надел так смелый стал, давай сними форму поговорим по мужски кто есть кто, головами пободаемся, я даже время и место назначу" .
Лучший ответ
Рекомендуется

Это глупо. Могут привлечь за оскорбление при исполнении.

Можете так сказать своему другу - полицейскому.

14.04.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

А почему если чужой, то тут почему может быть оскорбления при исполнении? Человек ведь его не как не назвал, просто сказал что хочет поговорить по мужски кто есть кто.

14.04.2020, 20:56

У Вас опять обострение началось, прекратите глупые вопросы задавать, засорять чат.

14.04.2020, 20:58

Это если я сотруднику так сказала, то лучше извиниться?

14.04.2020, 21:14

Лучше принести извинения. Вам могут вменить нарушение требований ст. 319 УК РФ. В этом случае слова извинения послужат вам на пользу.

14.04.2020, 21:42

А если я сразу же извинюсь, то полицейский может не составлять рапорт по 319 статье?

14.04.2020, 21:58

Это уже зависит от человека. Есть такое понятие - человеческий фактор. По сути - обязан составить протокол. Но может пожалеет и не станет "марать бумагу".

14.04.2020, 22:03

А если я такое другу - полицейскому скажу?

14.04.2020, 22:27

Тем более все по дружески и сделает и по свойски.

15.04.2020, 11:28

Но друг то может и не будет подавать рапорт, а например скажет "давай у твоего подъезда завтра в 12 часов, я завтра выходной буду без формы " ?

15.04.2020, 11:50

У Вас опять обострение началось, прекратите глупые вопросы задавать, засорять чат.

15.04.2020, 11:55