Дом приобретен в браке у отца бывшей супруги, детей нет, как получить свою долю, дом оформлен на нее и меня в него не пускают.
Обратившись в суд с иском о разделе имущества и вселении в дом.
С уважением.
Здравствуйте.
Предъявляйте в суд иск, в который включайте следующие требования:
- о признании дома общим имуществом супругов, определении долей супругов равными, признании за Вами права собственности на 1/2 долю;
- о вселении и возложении на ответчика обязанности по нечинению препятствий в праве пользования домом, а также передаче комплекта ключей от входных замков;
- об определении порядка пользования домом.
Особо обращаю Ваше внимание на то, что требование об определении порядка пользования домом должно быть включено обязательно.