Бывшая жена и ее новый муж требуют признать мою дочь на иждивении военнослужащего - что это значит и какие права у меня останутся?
Бывшая жена вышла замуж за военнослужащего, Переехала к нему с нашей дочкой, живут в другом городе. Теперь они подали иск в суд и просят признать членом семьи мою дочь, находящимся на иждивении ее мужа, так как они все получают социальные гарантии и льготы, (как члены семьи военнослужащего), а на мою дочь не могут.
Вопрос: это усыновление, только сказано по другому и какие права на дочку, останутся у меня?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Если Вы не лишены родительских прав в отношении своей дочери, то усыновить ее никто не сможет. Скорее всего, в суд б/ж и ее муж обратились для того, чтобы распространить льготы по оплате жилья и коммунальных услуг (может быть, для получения субсидии на оплату таковых) на проживающую совместно с ними Вашу дочь