Суд отказывает в восстановлении срока обжалования на основании пропущенного 15-го срока

Иск оставлен без рассмотрения Определение от 06.03.

Данное Определение получено 19.03. Срок обжалования до 21.03.

Обжалую Определение от 06.03. - направляю частную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока - 04.04.

Суд отказывает в восстановлении срока т.к. пропущен 15-й срок на обжалование.

Но ведь в жалобе я ходатайствую об восстановлении срока т.к. считаю недостаточным 2 дня (19.03-21.03) для составления жалобы. 15-дневный срок (ст.112 ГПК РФ) установлен для обжалование суд. акта, этот срок пропущен и я прошу его восстановить. Где установлен срок для направления ходатайства о восстановлении срока? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

обжалуйте отказ в восстановлении срока