Кто несет ответственность за ущерб, нанесенный авто, переданному лицу без прав?
Передал авто лицу без прав и этот человек сбил столб кто должен возмещать нанесенный ущерб я как владелецц транспортного средства или же он.
Добрый вечер, Александр! Иск могут предъявить и к водителю, и к Вам. В соответствии с п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В силу статьи 1079 ГК РФ, причиненный вред деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасностью), возмещается не только причинителем вреда., но и владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.
Удачи Вам!