Как оформить опекунство и доверенность для больной онкологией подруги без недвижимости?
Опекунство можно оформить только в том случае, если Ваша подруга на данный момент признана судом недееспособной. Полагаю, что это не так, поэтому про опекунство забудьте!
Чтобы Вы имели право получать от врачей полную информацию о состоянии здоровья подруги и принимать за нее решения, касающиеся лечения в случае, если она в силу каких-то причин не сможет это делать самостоятельно, необходима доверенность. За ее составлением следует обратиться к нотариусу.
Для того, чтобы похоронить человека в отсутствии близких родственников, изъявивших желание это сделать, не требуется каких-либо специальных документов.
Обращайтесь в орган социальной защиты населения и оформляйте опекунство.