Сейчас уже известно. Мой ребенок родился в 2015 году, попадет ли он по новому пособию от 3-7 лет?
Здравствуйте!
Данная выплата предоставляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов РФ, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты. Размер выплаты составляет 50 % величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ.