Как возобновить решение суда о взыскании алиментов после прекращения выплаты и переезда мужа в другой регион - практический совет
Документы на взыскания алиментов я подовала в 2015 году в городе Ярцове. Там же я получила постановление суда и отнесла к исполнительным приставам. Потом муж уговорил забрать решение и он будет платить добровольно сам ежемесячно. Но прошли годы и он переслал выплачивать. Сейчас живёт в другом регионе, я в другой республике. Как мне возобновить решение суда о взыскании алиментов и куда обратится? Спасибо.
Если у вас на руках исполнительный документ, то направляете к приставам по месту его жительства:
Заявление, ваши реквизиты и оригинал документа.
Заказным письмом с уведомлением. Отслеживаете письмо по сайтам ПОчты России и потом производство по сайту ФССП.
ЕСли он работает, то деньги будут поступать, если нет официальной работы нет, то увы...
Расчет приставы произведут с вынесения взыскания судом, т.е. за 5 лет.
Подавать по вашему месту жительства-НЕЛЬЗЯ.
Если вы потеряли документ, то направляете заявление в суд и получаете дубликат.
У документов на взыскание алиментов нет срока давности в 3 года. Он действует до 18 лет ребенка.