Шипуново, 01.02.2022, 14:05

Как взыскать алименты после того, как ребенок и отец пришли к добровольному соглашению?

Вопрос №19063915 из г. Шипуново
опубликован 01.02.2022, 14:05
В 2015 году было вынесено решение суда по взысканию алиментов в пользу моего ребенка. В 2017 году мы с отцом пришли к выводу что он будет платить добровольно и исполнительный лист я отозвала. Сейчас 2022 и отец ребенка забыл о своих обещаниях, я вынуждена снова возобновить уплату. В исполнительном листе указан срок предоставления-3 года. Сейчас нужно снова обращаться в суд? Или отправить приставам этот же исполнительный лист? И в какой суд нужно обращаться, если сменилось место жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот исполнительный лист Вы можете предъявить в службу приставов по месту регистрации должника.

01.02.2022, 14:09
Оценка автора вопроса:
Не полный ответ

Вы можете снова обратиться к приставам с этим исполнительным листом.

01.02.2022, 14:25
Оценка автора вопроса:
👍

То есть, повторно обращаться в суд не нужно?

01.02.2022, 14:11

Совершенно верно, не нужно. Можно приставам повторно направить исполнительный документ.

01.02.2022, 14:13

Вы можете снова обратиться к приставам с этим исполнительным листом.

01.02.2022, 14:25

Лист приставам по месту жительства мужа.

01.02.2022, 14:37

Здравствуйте. Вам не надо обращаться в суд, так как это алименты - сразу лист приставам и пусть возбуждают.

С уважением

01.02.2022, 16:57