Отказ в предоставлении отпуска после переноса - что делать и был ли он правомерным?
14 апреля 2012 года написала заявление о переносе отпуска на более ранний срок. Заявление подписал и.о. руководителя отдела, т.к. прежний уволился и в настоящий момент должность вакантна. Затем это заявление подписал директор компании. Теперь уже в конце мая и.о. руководителя говорит, что помимо меня в отпуск собирается еще 3 человека по графику (без переноса). Пересекаться мы не можем и поэтому мне отказывают в предоставлении отпуска в более ранний срок. У меня за 45 дней куплены билеты на поезд, заказана гостиница. Что делать? Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска?
Лучший ответ
Уважаемая Елена !
Если приказ (распоряжение) не издавался и Вас с ним под роспись не знакомили, то предоставить Вам или не предоставить оплачиваемый отпуск вне графика - это уже право работодателя. И даже суд его не заставит предоставлять отпуск вне Графика, если у работника нет права на выбор начала отпуска по его усмотрению.
Одним словом Вам подложили "свинью" Ваши "шефы"... сочувствую Вам.
Но Вы им можете отомстить...
Удачи Вам.
Юридические услуги в Петрозаводск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций