Москва, 15.04.2020, 18:42

Вынесены два судебных приказа по одной задолженности

Вопрос №17236162 из г. Москва
опубликован 15.04.2020, 18:42
По одной задолженности вынесено 2 судебных приказа. Первый я отменила, взыскатель обратился с исковым заявлением. А судья вынесла второй судебный приказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну отменяйте второй приказ?

15.04.2020, 18:50

Не совсем понятно, как можно обратиться с иском и получить судебный приказ...

15.04.2020, 19:44

Подать на отмену судебного приказа, я поняла. Спасибо! А они могут повторно обратиться за решением?

15.04.2020, 20:23

Здравствуйте, Юлия!

Отменяйте второй судебный приказ, и все.

15.04.2020, 20:25

Вы пишите, что был вынесен судебный приказ. Вы его отменили. Далее вы пишите, что взыскатель обратился с исковым заявлением.

А судья вынесла второй судебный приказ. Судья не могла вынести второй судебный приказ, если взыскатель обратился с исковым заявлением. Судья вынесла судебное решение. Решение суда первой инстанции. Которое далее вы можете обжаловать в апелляционном порядке.

15.04.2020, 20:26

Добрый день. Вы вправе отменить второй судебный приказ У ответчика останется право обращения в суд с исковым заявлением, в этом случае у вас будет возможность участия в процессе и заявлять возражение на требования истца, тем самым отстаивая свою позицию.

15.04.2020, 20:28

На сайте написано, что вынесен судебный приказ. Возможно, ошибка. Затра пойду, узнаю точно.

15.04.2020, 20:29

Суды не работают и не принимают граждан сейчас. Позвоните в суд для начала.

15.04.2020, 20:30