«Попал в ДТП, признан не виновным - ремонтировать авто или ждать выплату от Росгосстраха ОСАГО?»
Проведите независимую экспертизу с приглашением страховщика. По закону, выплату страховая обязана произвести в течение 30 дней с момента подачи всех документов и предоставления автомобиля к осмотру. Страховые занижают выплату, поэтому велика вероятность обращения в суд. Оставьте себе копии документов, которые сдали в страховую, а также перечень сданных документов с указанием даты их принятия. Ждите выплату, затем на разницу между суммой, насчитанной независимым экспертом и тем, что выплатила страховая, подавайте в суд.
Лучше дождаться акта осмотра страховой компанией, так как потом вы вряд ли что-то сможете доказать