Как взыскать недостающую сумму с росгосстраха по ОСАГО в случае аварии?
Ситуация следующая:
Попал в дтп, я - пострадавая сторона. И я и виновник застрпховпны по ОСАГО в росгосстрахе. Специалист из росгосстраха сфотографировал повреждения авто, сказал что под ремонт, что под замену. Мне перечислили сумму в 11900 рублей, но на данный момент ремонт и заказ запчастей вышел в 52 тысячи. Все чеки и акты выполненных работ у меня на руках. Что мне надо делать, чтобы взыскать со страховой компании недостающую сумму?
ДОбрый вечер!
Обращайтесь за проведением независимой экспертизы (у Вас в г. Ноябрьск есть) и результат направьте в СК , можно почтой заказным письмом с уведомлением. Ск должна оплатить стоимость ущерба и стоимость проведения оценки. Если поступит отказ- в суд. У виновника какой полис обычный или расширенный?
Спасибо, обращайтесь
Делайте независимую экспертизу,затем заявление в СК на выплату, в случае отказа иск в суд к СК.