Как просить выплату при отказе страховой компании от ремонта автомобиля после ДТП?
Вопрос по ОСАГО.
Было ДТП 3.12.2018, обратился 07.12.2018 в страховую росгосстрах, сказали денег не дадим, сделаем вам авто, выбирайте автосервис. Выбрал из их списка, связался с автосервисом, сказали через месяц будет осмотр авто в автосервисе, приехал 15.01.2019 на осмотр, сказали ждите еще месяц пока согласуем цену со страховой, и вот 19.02.2019 звонят, говорят, вы хотите доплатить за ремонт, так как ваша суммы выплаты не позволяет сделать вам полностью ремонт. Что вообще делать? Сроки все уже прошли, а они теперь заявляют, что сумма еще и не покрывает мой ремонт. Можно ли написать заявление на отказ от ремонта и просить выплату? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе отказаться от доплаты за ремонт, и потребовать выплату. Это Ваше законное право.
Здравствуйте, Светлана. Да, нужно обращаться с претензией в страховую компанию. Для помощи в составлении претензии обратитесь к любому юристу в личные сообщения.