Якутск, 15.04.2020, 10:25

Я хочу отключить MYPAY4.NET. Как можно вернуть деньги на карту.

Вопрос №17236346 из г. Якутск
опубликован 15.04.2020, 10:25
Я хочу отключить MYPAY4.NET. Как можно вернуть деньги на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что это такое MYPAY4.NET.?

Если речь идет о связи, то можете отключить услугу в личном кабинете.

Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О связи"

Если это какие-то мошенники - пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку в порядке ст.141, 144 УПК РФ.потом, когда установят виновных лиц сможете вернуть деньги заявив гражданский иск.

Если же это обычная услуга, которую ы получилит, то на основании ст.32 Закона О защите прав потребителей напишите им претензию об отказе от договора и возврате денег. Потом при отказе - иск в суд.

15.04.2020, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Обратитесь в УФАС, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ЦБР, банку подайте заявление об отключении автоплатежа.

15.04.2020, 10:22

Направьте претензию на сервис, через который отправляли деньги. Возможно там есть возможность по кнопке вернуть деньги. Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если деньги не вернут согласно ст.31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" в течение 10 дней, подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Если ответчика сложно установить, подавайте заявление в полицию.

15.04.2020, 10:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Что это за сервис не совсем понятно.

Возможно что обычные мошенники.

В первую очередь надо обратиться в банк и заблокировать карту.

Можно позвонить туда.

А вернете или нет еще вопрос.

Обратитесь с заявлением в полицию (ст. 159 УК РФ)

15.04.2020, 10:34

Отключить услугу о которой вы пишите возможно в личном кабинете оператора связи, которой вы пользуйтесь.

При подключении данной услуги вы произвели покупку поэтому деньги вам на карту никто не вернет согласно

Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О связи"

Статья 46. Обязанности операторов связи

1. Оператор связи обязан:

оказывать пользователям услугами связи услуги связи в соответствии с законодательством Российской Федерации, техническими нормами и правилами, лицензией, а также договором об оказании услуг связи;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 104-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

руководствоваться при проектировании, построении, реконструкции, вводе в эксплуатацию и эксплуатации сетей связи нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в области связи, осуществлять построение сетей связи с учетом требований обеспечения устойчивости и безопасности их функционирования, а также требований, предусмотренных пунктом 2 статьи 64 настоящего Федерального закона. Связанные с этим расходы, а также расходы на создание и эксплуатацию систем управления своих сетей связи и их взаимодействие с единой сетью электросвязи Российской Федерации несут операторы связи;

соблюдать требования, касающиеся организационно-технического взаимодействия с другими сетями связи, пропуска трафика и его маршрутизации и устанавливаемые федеральным органом исполнительной власти в области связи, а также требования к ведению взаиморасчетов и обязательным платежам;

представлять статистическую отчетность по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

предоставлять по запросам федерального органа исполнительной власти в области связи для реализации его полномочий информацию, в том числе о техническом состоянии, перспективах развития сетей связи и средств связи, об условиях оказания услуг связи, услуг присоединения и услуг по пропуску трафика, о применяемых тарифах и расчетных таксах, по форме и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

прекратить оказание услуг по пропуску по своей сети трафика, содержащего осуществляемую с нарушением требований настоящего Федерального закона рассылку;

прекратить оказание услуг связи при поступлении соответствующего запроса от органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, или предписания федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, сформированного по результатам контрольных мероприятий, в случае неподтверждения в течение пятнадцати суток соответствия персональных данных фактических пользователей сведениям, заявленным в абонентских договорах, а также в случае предотвращения и пресечения преступлений с использованием сетей связи и средств связи.

15.04.2020, 13:54

Здравствуйте! Если уплатили за услугу, то да: согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Однако высок риск, что если перевели деньги мошенникам, то будет проблематично их просто так получить назад. Начните с предъявления претензии. Если в течение 10 дней деньги не вернут, как того требует ст.31 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", то можно подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Если данные ответчика не известны, то можно их установить через заявление в полицию.

11.08.2020, 21:50

Судя по отзывам в Интернете, контора мошенническая (ст. 159 УК РФ). Вернуть деньги не получится сто процентов. Но отключить подписку можно либо через банк, либо заблокировав карту. Других советов пользователи, испытавшие данный сервис на себе, не дают.

11.08.2020, 21:53

Здравствуйте, Актилек!

Чтобы их вернуть нужно найти тех в пользу кого эти деньги списали.

А это сделать в таких случаях сложно.

Т.к. такие конторы зарегистрированы у черта на куличках, а не в России.

Поэтому можно конечно и в суд подать - но затараты будут больше чем вернете. И не факт что вернете.

Попробуйте в полицию обратиться по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

то может быть эффективнее.

11.08.2020, 21:54

Здравствуйте Актилек

А много денег списали?

Вернуть вряд ли получится

Но по факту мошенничества обратитесь в полицию ст.141 УПК.

11.08.2020, 22:48

Актилек!

Закон на Вашей стороне. Ст.32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ("О защите прав потребителей" предусмотрела, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для прекращения списаний, в первую очередь надо заблокировать карту. Зайти на сайт Вашего мобильного оператора и в своем личном кабинете посмотреть какой ресурс Вас подписал и отменить его. Вы можете позвонить в техподдержку и попросить оператора отключить Вас от этой подписки.

И хотя другие юристы Вам рекомендуют ст.159

Мошенничество
УК РФ, я с ними не соглашусь, так как подписка была проведена, хоть и ошибочно, но по Вашему выбору добровольно.

12.08.2020, 07:24
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей".

Напишите претензию и если ее вам не удовлетворят взыскивайте через суд свои деньги с карты.

Для чего вам потребуется подать иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

А что бы отключить подписку, вам следует обратиться к вашему оператору и ее отключат.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

12.08.2020, 11:54