Как получить кредитные каникулы, если работаешь неофициально и не можешь предоставить документы о доходах?
В России объявлены кредитные каникулы. Я имею кредиты, которые мне были выданы без справки о подтверждении дохода. Работаю неофициально в такси. Всвязи с ситуацией по коронавирусу доходы упали приблизительно на 60%. Официальных документов, естественно, предоставить не могу. Существует ли какое-то решение по моей ситуации касаемо предоставления отсрочки по кредитам? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Вы можете обратиться в банк о предоставлении Вам реструктуризации Вашего долга. Либо в другом банке рефинансировать Ваши кредиты.
Как вариант Вы можете обратиться в арбитражный суд с заявлением на банкротства с ваедением процедуры реструктуризация долгов. При которой проценты и пени не начисляются. Но долг нужно погасить до истечения 36 месяцев.
Спасибо за дельный совет!