Как жить без пенсии - куда обратиться и что делать, если пришли домой с работы?
Лиа, добрый день!
Ситуация сложная конечно но выход найти можно.
Попробуйте обратиться в мэрию.
В нашем городе мэр организовал помощь малообеспеченным людям, пенсионерам, инвалидам.
Денег не дают, но каждый день развозят набор продуктов по домам, в этот набор входят самые необходимые продукты, но все равно это реальная помощь людям.
Также есть люди, которые помогают другим в такой сложный период, поищите сайт вашего города, обычно волонтеры на таких сайтах пишут и предлагают помощь.
Вот к примеру: - волонтерская помощь (бесплатный звонок по всей территории РФ) – 8-800-200-34-11 – ОНФ в рамках волонтерских штабов круглосуточно принимает заявки на покупку и доставку продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости пожилым и маломобильным гражданам;
Так же вы можете обратится в фонд социальной помощи и трудовой реабилитации. Если вы исправно платили туда налоги, то они вам обязаны выделить небольшую финансовую помощь и помочь с поиском новой работы, если потеряли старую.