Как осужденному по статье 160 часть 3 и 73 статье устроиться в МЧС после погашения судимости в 2018 году?
Был осужден в марте 2016 года по статье 160 часть 3 и 73 статья, в 2018 все погашено. Хочу устроиться в мчс, смогу ли я это сделать?
Здравствуйте, Максим
Статья 14 Федерального закона от 23.05.2016 г. № 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:
осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;
В приеме на службу Вам может быть отказано.