LSN Messenger
Чита, 15.04.2020, 12:44

Пожилая воспитатель мешает работе руководителя, но не собирается уходить

Вопрос №17237148 из г. Чита
опубликован 15.04.2020, 12:44
Воспитателю 72 года. Она фактически не справляется со своими обязанностями и мешает работе руководителя. Но не желает уходить с должности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Здесь Вам могут помочь приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности, если работник действительно не справляется со своими обязанностями.

Главное, соблюсти порядок привлечения работника к такой ответственности (смотрите статьи 192-193 Трудового кодекса РФ).

Составляйте акты, берите объяснение с работника, издавайте приказ и знакомьте с ним работника.

Наберётся штуки 3 таких приказа - уже можно увольнять по статье. Либо работник, чтобы этого избежать, сам напишет заявление об увольнении.

15.04.2020, 12:49
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Бывшая заведующая и поэтому считает что она не заменима и неприкасновенна.

15.04.2020, 12:53

Не имеет значения.

Теперь есть новый руководитель. Даже если составите один такой приказ - уже задумается.

15.04.2020, 12:54

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034