Пожилая воспитатель мешает работе руководителя, но не собирается уходить
Воспитателю 72 года. Она фактически не справляется со своими обязанностями и мешает работе руководителя. Но не желает уходить с должности.
Здравствуйте.
Здесь Вам могут помочь приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности, если работник действительно не справляется со своими обязанностями.
Главное, соблюсти порядок привлечения работника к такой ответственности (смотрите статьи
Составляйте акты, берите объяснение с работника, издавайте приказ и знакомьте с ним работника.
Наберётся штуки 3 таких приказа - уже можно увольнять по статье. Либо работник, чтобы этого избежать, сам напишет заявление об увольнении.
Бывшая заведующая и поэтому считает что она не заменима и неприкасновенна.
Не имеет значения.
Теперь есть новый руководитель. Даже если составите один такой приказ - уже задумается.