Как приставский арест на кредитном счете привел к невыплате кредита и возможности возобновления прежнего долга в ФССП?
Ситуция такова. Пристав арестовал мой кредитный счет и списал деньги, которые я передал банку для оплаты кредита. Теперь я вышел на просрочку и по прежнему должен приставам. Банк не пошел мне навстречу и не сообщил о том, что счет кредитный, также отказался предоставить кредитные каникулы на время оплаты судебного долга. В итоге все мои платежи будут списываться, а банк начислять штрафы. Единственный выход - просить приставов разблокировать счет. Так бы я и сделал, но есть одна загвоздка. У меня в ФССП есть еще один долг, взыскание которого прекратили ввиду моего отсутствия в стране. Могут ли этот долг вновь на меня повесить, когда я явлюсь в ФССП насчет своего заблокированного счета?
Лучший ответ
День добрый.
Вы должны обратится приставу о снятии ареста с кредитного счета, предоставив доказательства (кредитный договор). Вы можете направлять заявления через эл. почту или госуслуги через сайт ФССП и т.д. В случае дальнейших нарушений рекомендую обратится в прокуратуру либо в суд о взыскании убытков.
А долг не могут повесить при вашей явке.
Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.