Можно ли получать материнский капитал при наличии ребенка от другого брака?
Анна, материнский капитал выплачивается маме за рождение второго ребенка. Отце ребенка может получить материнский капитал, если мама ребенка умерла либо лишена родительских прав.
По поручению Владимира Путина российские семьи, у которых есть право на материнский капитал, с апреля 2020 года в течение трех месяцев будут получать ежемесячные выплаты по 5000 рублей. Предоставляться они будут на каждого ребенка в возрасте до 3 лет.
Вы на материнский капитал претендовать не можете, соотвественно и на выплаты 5000 рублей.
Здравствуйте, в вашей ситуации
право на мат. капитал имеет только мать либо если вы усыновите его ребенка.