Влияет ли развод на получение гражданства при наличии вида на жительство и ребенка?
У меня муж скоро получает вид на жительство и собирается подавать на гражданство. Дело в том что я хочу развестись. Возникнут ли какие-то у него проблемы при получении гражданства если мы разведемся, у нас ребенок и хотелось бы чтобы проблем не возникло!
Лучший ответ
Уважаемая Мария.
В таком случае-оптимальней всего подождать пока мужа не примут в гражданство РФ, а потом можно и расторгать брак.
Или, как минимум, чтобы он подал заявление о приёме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.