Потеря пенсионных денег - Что делать, когда Почта России не выдает квитанции?

Вопрос №17238162 из г. Ярославль
опубликован 15.04.2020, 15:29
Господа юристы! Сложилась непонятная ситуация... Звонит пенсионерка-соседка: носили пенсию раньше-10 апреля, пенсионеры были извещены, сидели дома конечно же. На одну из соседок не было бумажки (квитанция или корешок), ну,и не выдали. Человек 5 дней уже, как ходит на почту: зав.отделением не вызывают, прячутся от неё. Это мошенничество или как это охарактеризовать? Как действовать дальше? Звонили в Пенсионный фонд, там сказали, что всё переведено. Это "косяк" почты. Я помоложе, пытался с телефоне в приложении Почта России пообщаться в чате: описал проблему, но ответа нет. По бесплатным номерам Почты России не дозвониться-очень долго играет музыка и неизвестно, будет ли соединение с оператором, в отделении связи тоже трубку не берут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в прокуратуру заявление и направляйте почтой, это займет время, но бегать за почтальонами тоже время, и параллельно позвоните на почтамтам объясните ситуацию и скажите, что вынуждены обратиться в прокуратуру для проведения проверки - это возможно ускорит принятие решения.

15.04.2020, 15:54
Оценка автора вопроса:
С прокуратурой и так ясно. Это под какую статью подвести можно?

Как расценивать удержание и не выплату пенсии? Вот в чём вопрос.

15.04.2020, 16:06

Неустойка за просрочку платежей.

15.04.2020, 16:24