Банк повторно обратился с заявлением о выдаче судебного приказа по одному и тому же кредитному договору законно ли это?

Лучший ответ

Если речь идет о разных периодах, то-да. Если идет "задвоение" сумм (например была взыскана задолженность за период 2018-2019 г., а потом предъявлена задолженность за период с 2018-2020), то очевидно, что банк не прав.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Нет, если денежная сумма взысканная с вас ранее, идентична сумме, указанной в новом заявлении о выдаче судебного приказа, то есть если предмет, основания и стороны идентичны. В любом случае после получения нового судебного приказа, в течении 10 дней, напишите возражение, с указанием на повторное вынесение судебного приказа по аналогичному предмету спора, между одними и теми же лицами. Суд отменит судебный приказ после получения вашего возражения.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, возможно банк доначислил проценты на сумму задолженности, а поэтому суд принял соответствующее заявление.

Спасибо, я у Вас в долгу!