Непонятные начисления за ГВС - попадает ли мой случай под постановление правительства номер 424 от 02.04.20?
Согласно п. 6 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 2 апреля 2020 г. №424 "ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ" оно вступает в силу с момента его официального опубликования. Опубликовано оно было на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 06.04.2020. Следовательно, Постановление вступило в силу с указанной даты. Ссылок в постановлении на то, что оно имеет обратную силу нет.
Таким образом, исходя из даты вступления Постановления в силу следует, что оно распространяется на те случаи истечения межповерочных интервалов поверки приборов учета, которые наступили после даты вступления его в силу. У Вас же межповерочный интервал истек до даты вступления Постановления, что согласно подпункту "д" пункта 81 (12), подпункта Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. №354 является основанием считать прибор учета вышедшим из строя со наступлением соответствующих последствий.
Ведь в декабре, когда истек межповерочный интервал и даже ранее у Вас не было препятствий провести поверку прибора учёта, т.к. в тот период ни о какой пандемии не было речи и никаких карантинных мер не предпринималось.