На сколько дают отсрочку от армии мальчику единственному сыну ухаживающиму за мамой инвалидом.
Здравствуйте, Юлия. ФЗ "О воинских обязанностях и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Срок отсрочки законом не оговорен. Следовательно, отсрочка предоставляется на все время, пока имеется необходимость в уходе за больной матерью.