Пользователь 9111.ru
Москва, 15.04.2020, 19:08

Как правильно проявить интерес к девушке - история с неожиданным поворотом

Вопрос №17239353 из г. Москва
опубликован 15.04.2020, 19:08
Проконсультируйте пожалуйста. Мне понравилась девушка. Я пошёл за ней и схватил её за руку, так как она не откликалась, а ее кричал. Потом отпустил её и следовал за ней две остановки. Она остановилась. Больше не трогал. Но выспрашивал как зовут и где учится. Теперь она говорит что напишет заявление в милицию за сексуальные домогательства. А были ли они здесь? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не было. Так как статья 133 УК РФ предусматривает понуждение лица к действиям сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей). Таких действий в изложенном Вами вопросе - не совершалось.

С уважением,

Светлана.

15.04.2020, 19:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет в законодательстве такого понятия как "сексуальные домогательства". Никакой попытки изначилования в данном случае не имело места быть.

15.04.2020, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ДОмогательства с Вашей стороны, конечно, имели место быть.

Схватил за руку.." - это нормально по Вашему?

Видите ли она не откликалась..-наглость зашкаливает...

15.04.2020, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вам ничего за это не будет, максимум в родную лечебницу вас отвезут, вы же

Я стою на учёте в психоневрологическом диспансере.
.Проведут экспертизу и помогут снова полечиться что бы не были общественно опасным.

15.04.2020, 20:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Точно да? А то сижу в страхе. Я вспомнил. На следующий день я вновь хватал за куртку её. Хотел чтобы она обратила на меня внимание. Изнасиловать даже мысли не было. Она меня послала тогда. Это тоже значение не имеет да?

15.04.2020, 19:34

Точно. Должно быть именно "понуждение к действиям сексуального характера". Если такого не было, то и состава преступления нет.

15.04.2020, 19:36