Ответчик требует возврата поврежденных деталей и угрожает неустойкой в 100 рублей - как отвечать на это в иске о возмещении ущерба от ДТП?
Подал в суд на возмещение ущерба от дтп. Ответчик подал встречный иск с требованием возврата поврежденных деталей после вступления в законную силу решение суда в течении 7 дней и неустойку в 100 руб. если не передать за этот период детали, детали я готов передать, но после полного возмещения ущерба. Законны ли требования ответчика по неустойке? На какие статьи ссылаться в возражении на неустойку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Незаконны. Поскольку исполнение решения суда осуществляется в рамках установленных законом сроков по закону "Об исполнительном производстве". Неустойка может быть судом взыскана, но семидневный срок установлен незаконно.
С уважением,
Светлана.
Спасибо, что проконсультировали!