Мама подала в суд на МКФ, но внезапно умерла - как решить вопрос с требованием вернуть долг?
Мама подала в суд на МКФ, которая мошенническим образом оформила на нее микрозайм, она ничего не оформляла и денег не получала. Подала на них в суд, т.к. стали приходить письма с требованием вернуть долг. Суд должен состояться 24.04.2020 года, но 10.04.2020 года мамы не стало. Что делать в таких случаях?
По истечении 6 месяцев наследники примут долг на себя, тогда то пусть и подают иск о признании договора незаключенным. Оперируйте тем, что средства не были получены на счёт. А если МФО предоставит платёжку, ходатайствуйте о том, чтобы установили в судебном порчдке на кого зарегистрирован счёт на который якобы выплатили заемные средства.