Просроченный паспорт и кредитный договор с неправильным адресом - как решить ситуацию?
В 20 лет выдали паспорт в день рождения. Живу с ним уже 15 лет. Пользуюсь во всех учереждениях. Недавно узнал, что мой паспорт оказывается просрочен, т.к.я его должен был получить на следующий день, после достижения 20 лет. Дали кредит на этот просроченный паспорт. Кредитный договор является ли действующим? Ещё и адрес прописки в договоре указан неверно.
Лучший ответ
Да. паспорт не может быть выдан ранее следующего дня после достижения 20 лет. Но если говорить о недействительности договора займа, то этот факт не играет никакой роли.
Здравствуйте, Сергей!
Да, в данном случае паспорт является просроченным. Дата получения должна быть не менее следующего дня после дня рождения.
В любом случае кредитный договор является действительным, и задолженность подлежит выплате.
Опечатка в адресе места регистрации тоже не является основанием для признания договора недействительным.