Как прописать жену в квартире одному собственнику - инструкция и советы

Хочу прописать жену у себя в квартире (я собственник). Жена со своего аккаунта портала госуслуг отправила заявление на регистрацию по месту жительства, и теперь нас двоих ждут для подтверждения и подачи документов в миграционном пункте. Проблема в том, что мы оба сразу не можем присутствовать при подаче заявления. Могу ли я (собственник) , поехать и сделать всё один, и что для этого нужно?
Лучший ответ

К сожалению, без прямого волеизъявления лица зарегистрировать его где-либо просто невозможно (если он совершеннолетний) и это логично.

Тут беда в том, что надо ставить печать в паспорт, а кроме самого гражданина его паспорт не может предоставлять никто. Думаю, тут и доверенность не спасет.

Здравствуйте!

Дело в том, что на приеме по подаче документов нужна будет ее подпись на бумажном заявлении и ваша тоже. Кроме это документ подтверждающий право собственности, паспорта.

Поэтому лучше все же найти способ придти вдвоем...

всего доброго!